Место: Центральная районная библиотека, ул. Кировская, д. 77

Бегущая книга – 2024
28.05.2024 230 0

Центральная районная библиотека МБУК «Тымовская ЦБС» уже в третий раз присоединилась к ВЕСЕННЕМУ ВСЕРОССИЙСКОМУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ ЗАБЕГУ «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2024».

Забег был посвящен празднованию Общероссийского дня библиотек и Году семьи в России.

Книгобежцы – волонтеры и сотрудники, двигались по определенному маршруту от средней школы №3 пгт. Тымовское, далее по улице Октябрьской вышли на сквер «Романтик», сделали большую остановку на Центральной площади им. В.И. Ленина, затем сквер «Иллюзион». А завершилось наше путешествие на Аллее «Памяти» рядом с центральной районной библиотекой.

Во время остановок книгобежцы задавали прохожим вопросы о произведениях Пушкина и Есенина, Достоевского и Толстого, Марка Твена и Джека Лондона, Эрнеста Хэмингуэя и Габриэля Гарсиа Маркеса.

За правильный ответ вручались небольшие призы.