Итоги конкурса детского рисунка «Сказок дружный хоровод»
14.06.2024 120 0

В детском отделе центральной районной библиотеки состоялся конкурс детского рисунка «Сказок дружный хоровод». Он был посвящён 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Тымовского городского округа в возрасте от 4 до 7 лет. Ребята предоставили рисунки по мотивам сказок Пушкина.

Жюри оценивало работы в двух возрастных категориях: от 4 до 5 лет и от 6 до 7 лет. Вот имена победителей:

В возрастной категории от 4 до 5 лет:

• I место: Царёва Александра, МБДОУ «Детский сад с. Воскресеновка»;
  • II место: Дуб Юлия, МБОУ СОШ (дошкольные группы) с. Кировское;
  • III место: Филимонова Эвелина и Кузнецова Ксения, МБОУ «Начальная школа — детский сад с. Красная Тымь»

В возрастной категории от 6 до 7 лет:

• I место: Коваленко Василиса, МБОУ «Начальная школа — детский сад с. Красная Тымь», Худов Алексей, МБОУ «Начальная школа — детский сад с. Красная Тымь», Пилюгина Полина, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • I место: Алексеева Анна, МБДОУ «Детский сад с. Воскресеновка», Данилова Алиса, МБДОУ «Детский сад с. Воскресеновка»;
  • III место: Юрченко Екатерина, МБДОУ «Детский сад № 5 пгт. Тымовское», Судаков Степан, МБОУ СОШ (дошкольные группы) с. Кировское, Филимонова Ева, МБОУ «Начальная школа — детский сад с. Красная Тымь»

Ребята, не занявшие призовые места, тоже получили дипломы участников конкурса:

• Мосевнин Александр, МБДОУ «Детский сад № 5 пгт. Тымовское»;
  • Вереитинов Константин, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Вереитинов Иван, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Пчела Анастасия, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Стеценко София, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Подтяжкин Герман, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Мун Андрей, МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское»;
  • Малыгина Александра, МБДОУ «Детский сад с. Воскресеновка»

По итогам конкурса в детском отделе центральной районной библиотеки была оформлена выставка творческих работ под названием «Любимые всеми сказки».

Благодарим педагогов-наставников за активное участие и подготовку детей к конкурсу:

• Штура Лариса Викторовна и Царёва Татьяна Олеговна, воспитатели МБДОУ «Детский сад с. Воскресеновка»;
  • Кивал Юлия Геннадьевна, воспитатель МБОУ «Начальная школа — детский сад с. Красная Тымь»;
  • Щербакова Виктория Александровна, воспитатель МБОУ СОШ (дошкольные группы) с. Кировское;
  • Юзва Екатерина Вячеславовна (педагог-психолог) и Хан Ольга Сун (воспитатель), МБДОУ «Детский сад № 5 пгт. Тымовское»;
  • Байкова Юлия Дмитриевна (учитель-логопед), Иваницкая Наталья Анатольевна, Игнатова Лилия Ивановна, Георгиевская Маргарита Олеговна, Дубцова Ирина Николаевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 1 пгт. Тымовское».

Желаем вам творческого вдохновения и успехов в дальнейшем обучении и воспитании подрастающего поколения!

Конкурс детского рисунка «Сказок дружный хоровод» прошёл в рамках литературного проекта «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет». Цель проекта — воспитание чувства национальной гордости, стимулирование чтения и развитие активной читательской среды среди детей и подростков.

Задачи проекта:

1. Приобщать читателей к богатствам русской художественной литературы через творчество А. С. Пушкина.
  2. Сформировать представление детей и подростков о личности А. С. Пушкина, основных темах и жанрах его произведений.
  3. Воспитывать любовь к русскому языку на примерах художественных текстов А. С. Пушкина.
  4. Развивать творческие способности, образное мышление и воображение у детей.
  5. Пробуждать мотивацию к интеллектуальной деятельности.

Организатор — отдел обслуживания Центральной районной библиотеки МБУК «Тымовская ЦБС».