Театр. Библиотека. Книга
27.12.2018 737 0

В уходящем году детский отдел центральной районной библиотеки МБУК «Тымовская ЦБС» принял участие в районном конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждения. Концепция украшения помещений библиотеки «Театр. Библиотека. Книга». Оформление начинается уже с коридора, в котором оформлена аллея «Новогодние фантазии кружка Библионяня» и представлены их работы. А также с уличного фонаря и театральной тумбы анонса мероприятий на предстоящие новогодние дни и каникулы в библиотеке.

Любой театр начинается с вешалки. Не стало исключением и оформление библиотеки, где на входе в читальный зал, на вешалке развешаны различные карнавальные костюмы, которые дети смогут примерить и сфотографироваться в них на память. Далее в читальном зале оформлены тематические выставки-инсталляции в виде трёх елок. На одной из них выставка-экспозиция «Хрю-хрю на книжных страницах», где представлены книги произведений с символом года - свиньей. Вторая выставка «Новогодний карнавал» представляет разнообразные театральные маски. Следующая елка представляет тематическую книжную выставку «Театр. Библиотека. Книга», где представлены книги с произведениями классиков, по мотивам которых созданы спектакли.

На выставке-экспозиции «Фабрика Новогоднего праздника» представлены ёлочные игрушки, сделанные руками наших читателей. Главными героями этой выставки стали Щелкунчик и Мышиный Король по сказке «Щелкунчик и Мышиный король» Гофмана.

Все окна читального зала оформлены по мотивам произведений, сказок. Здесь можно познакомиться с персонажами книг С.Михалкова «Три поросенка», сказки «Колобок», С.Маршака «Двенадцать месяцев», Г.Андерсена «Снежная королева». Одно окошко в виде теневых фигур посвящено наступающему Году театра.

На абонементе ребят приглашает на мероприятия яркий стенд-афиша «Репертуар новогодних мероприятий». Сверкающим, белым пятном зимнего праздника оформлены книжные выставки «Чудесный праздник Новый год» и «Зимняя сказка». «Театр на ладошке» знакомит с кружковой работой библиотеки. Вся праздничная атмосфера библиотеки призывает юных читателей посетить мероприятия, стать участником их, получить заряд новогоднего и праздничного настроения, веселья.