Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
14.09.2023 165 2

Масштабная акция стартует 25 сентября в 10:00, онлайн-трансляция будет вестись в социальных сетях ИД «Комсомольская правда».

С 25 по 30 сентября 2023 года Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья».

По 30 сентября включительно, проверить свои знания смогут все желающие – пройдя тестирование в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора санщит.рус.

Участникам акции «Диктант здоровья» предстоит ответить на 34 вопроса по правилам личной гигиены, санитарно-гигиеническим нормам, профилактике опасных вирусно-инфекционных заболеваний и здоровому питанию. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный. Материалы для диктанта разработаны ведущими научными экспертами Роспотребнадзора.

Акция рассчитана на аудиторию всех социально-демографических групп – от 13 лет и старше.

По итогам «Диктанта здоровья» для всех проверяющих собственную санитарную грамотность и знание принципов ЗОЖ в онлайн-версии «Диктанта здоровья» будут доступны ссылки на полезные тематические материалы.

Вопросы «Диктанта здоровья» будут доступны на сайте санщит.рус с 25 сентября.

1 Светлана • 18:35, 25.09.2023
Я не могу туда зайти. Не помню ни логина, ни пароля. "Профиль пользователя не найден"
2 Admin • 09:32, 26.09.2023
Попробуйте сделать восстановление пароля с помощью электронной почты, или попробуйте зайти с помощью социальных сетей